• Экскурсия в музей им. Г.С. Титова

Отличная экскурсия!
    Экскурсия в музей им. Г.С. Титова.

27.03.2023 учащиеся 8-х, 7, 5-6 классов посетили Музей космонавтики имени Германа Степановича Титова в селе Полковниково Косихинского района. Полковниково - родина второго советского космонавта Германа Титова. Экскурсия состоялась в связи с предстоящим праздником - День космонавтики. Учащиеся могли прикоснуться к различным экспонатам, связанным с космосом. Например, к части космического корабля, к макету первого искусственного спутника Земли в настоящую величину и могли попробовать еду космонавтов. Эта поездка оказалась очень полезной и интересной. Ребята получили много знаний не только о Германе Титове и его семье, но и о космосе!

Особый интерес  вызвал детский музей - это часть Алтайского государственного мемориального музея Германа Титова. Ребята с удовольствие  познакомились с  лабораторией, астрономическим класс и детским кинозалом. На одной из экспозиции можно узнать историю освоения неба. От ступы Бабы Яги до космической ракеты.

Во время экскурсии по музею было получено много удивительной информации - о первых четвероногих героях космоса — Белке и Стрелке, о том, как проходил предполётную подготовку Юрий Гагарин и чем отличается рабочая спецодежда космонавтов первого отряда от тех скафандров, в которых отправляются на орбиту сегодня.