• Сотрудники пожарно - спасательной части № 4 у нас в гостях!

15.02.2024 г . сотрудники пожарно-спасательной части № 4 провели беседу для школьников нашей школы.
    Сотрудники пожарно - спасательной части № 4 у нас в гостях!.

Сначала  специалист МЧС России провёл с ребятами занятие по правилам пожарной безопасности.

В ходе беседы разъяснили чего нельзя делать как дома, так и в школе, чтобы не стать виновником возгорания. Почему необходимо так опасаться открытого огня, не играть с легковоспламеняющимися предметами и как маленькая шалость может привести к огромной беде. Затем были рассмотрены различные причины возникновения пожара и алгоритм действий, когда он случился.

Также дети узнали о знаках пожарной безопасности, как покинуть школу и к кому обращаться в случае происшествия, не забыв, конечно же, и о повторении номеров экстренных служб.
    В завершении некоторые из учеников примерили форму специалистов.Затем сотрудник ответил на множество вопросов, которые  интересовали ребят!