• Баскетбол- игра для сильных!

Баскетбол- игра для сильных!.

Завершился Суперфинал Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» 2023-2024.  В Саратовской области собрались 40 команд-участниц главного события сезона 2023-2024 гг. Мы рады, что в числе Лучших и наша команда юношей ШСК «Сибирь» МБОУ «СОШ №37», тренер которой является Черкасов Р.Г. Впервые в истории суперфинала турнира играла девичья и юношеская команды Алтайского края. Нынешний сезон был посвящен памяти великого советского баскетболиста: олимпийскому чемпиону Сергею Белову. Белов был игроком легендарного матча на Олимпиаде  1972 года между  СССР и США, когда наша сборная прервала беспроигрышную серию американцев на  олимпийских играх  по баскетболу.

ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» – это социально-спортивный проект для школьников, аналогов которому нет ни в России, ни в Европе, ни в мире. В текущем сезоне за победу боролись более 17.5 тысяч команд из 80 регионов России.. И наши ребята достойно представили Алтайский край: 7 место из 20. Во время проведения игр в родном городе «страсти» «кипели» не меньше. За игрой баскетболистов следил весь Барнаул. Самыми преданными болельщиками, были родные и близкие.

По традиции чемпионат школьников завершился «матчем звезд», где на площадку вышли победители и призеры Олимпийских игр, чемпионата мира и Европы. Участник команды ШСК «Сибирь» МБОУ «СОШ №37»  Авдеев Максим смог принять участие в ежегодном «Матче Всех Звёзд» грандиозное мероприятие было приурочено к 15-летию Лиги. Максим был выдвинут как один из сильнейших игроков чемпионата, но решающее слово было за голосованием, которое помогли ему пройти жители Алтайского края.

И сегодня мы встречаем наших ребят. Ваш сильный характер позволил достичь высоких вершин.